Bravo à nos champions !

1 novembre 2016 - 09:28

Résultat du championnat du Bas-Rhin :

 

Benjamins 67 2016
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   HORLACHER Hugo 1644 F BenM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 5 27½ 30½ 1640
2   KUBESCH Ethan 1516 F BenM ALS Bischwiller 5 25½ 27½ 1621
3   BELLAHCENE Mohamed Adam 1496 F BenM ALS Bischwiller 27½ 30 1532
4   STEIBEL Julien 1554 F BenM ALS Kaïssa 26½ 29 1585
5   MOHEBBI Nima 1560 F BenM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 26 29 1534
6   BOUMAZA Amine 1424 F BenM ALS Bischwiller 25½ 28½ 1530
7   MALINOWSKI Ivo 1465 F BenM ALS Bischwiller 24½ 25 1523
8   BARBIER Thomas 1591 F BenM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 22½ 25 1498
9   HOEGY Luc 1580 F BenM ALS Gerstheim 4 27 28 1500
10   AVON Rohan 1160 N BenM ALS C.E. Selestat 4 20 22 1365
11   KTAB Yanis 1160 N BenM ALS C.E. de la Mossig 4 17½ 18 1344
12   BAUER Thomas 1277 F BenM ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 21½ 22½ 1335
13   CAYROU Leonard 1155 F BenM ALS C.E. Selestat 20½ 21 1272
14   PANTZER Cyril 1300 F BenM ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 20 20½ 1306
15   FLOUREUX Mathieu 1304 F BenM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 3 25 25½ 1250
16   GHEMET Whalid 1350 F BenM ALS Bischwiller 3 21½ 23½ 1247
17   DEHLINGER Pierre 1134 F BenM ALS Kaïssa 3 20 20½ 1176
18   VONDERSCHER Loric 1272 F BenM ALS Illkirch-Graffenstaden 23 24 1214
19   OGANESSYAN Albert 1230 N BenM ALS C.E. Strasbourg 20½ 21½ 1121
20   BOILLY-MIEDEL Jeremie 1280 N BenM ALS Illkirch-Graffenstaden 18½ 20 886
21   LERSCH Esteban 1199 E BenM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 1 20½ 22½ 566

 

Pupilles 67 - 2016
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   YOUSFI Adem 1589 F PupM ALS C.E. de la Mossig 27½ 30½ 1538
2   SCHULZ Victor 1456 F PupM ALS Bischwiller 5 27½ 29½ 1431
3   BERG Timeo 1308 F PupM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 5 27 29 1476
4   ECK Bernard Junior 1184 F PupM ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 5 23½ 26½ 1348
5   HENRY Soren 1363 F PupM ALS Bischwiller 27½ 30½ 1383
6   LUGNIER Edgar 1270 N PupM ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 26½ 29½ 1420
7   LAVOCAT Maxence 1410 F PupM ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 26 27½ 1378
8   RAOUZAIOS Dimitrios 1191 F PupM ALS C.E. Selestat 4 21 23 1187
9   GRINNER Lucas 1090 N PupM ALS C.E. Strasbourg 4 19½ 21 1090
10   POIDEVIN Robin 1010 N PupM ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 4 16½ 18 1047
11   WU William 1120 N PupM ALS C.E. Strasbourg 3 24 26 1135
12   KHACHATRYAN David 1099 E PupM ALS C.E. Strasbourg 3 23 25 1134
13   CAUSSE Gaspard 1099 E PupM ALS C.E. Strasbourg 3 22 24 1117
14   LE QUANG Romain 1099 E PupM ALS C.E. Strasbourg 3 22 24 1057
15   DISTEFANO-JUNGLING Vadim 1099 E PupM ALS C.E. Strasbourg 2 21½ 23 925
16   MARTIN Clarence 1099 E PupM ALS Bischwiller 2 19 20½ 882
17   DURET Maxence 1040 N PupM ALS C.E. Selestat 2 18½ 20 896
18   GERLING Guillaume 1099 E PupM ALS La Prise en Passant-Mommenheim 2 17½ 19 807
19   PARDO Alexandre 1099 E PupM ALS C.E. Strasbourg 2 16½ 17½ 893
20   MOCEANU Rares Lucian 1099 E PupM ALS C.E. Strasbourg 0 17 18 593
21   EHRET Guillaume 1330 N PupM ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 0 16½ 17½ 0

Commentaires

ELO vient de remporter le trophée 5000 visites 1 mois
ELO vient de remporter le trophée 5 membres 3 mois
Claude Defauchy est devenu membre 3 mois
l'équipe ELO : nouvelles photos 5 mois
l'équipe ELO 5 mois
Arash Emami 5 mois
Tournoi de Strasbourg 5 mois
JAFAR MOHEBBI est devenu membre 9 mois
Résultats de D3 match 3 9 mois
Didier Horlacher est devenu membre 9 mois
Tournoi ELO samedi 17/12/2016 10 mois
Championnat du Bas-Rhin 11 mois
Khony Phothirath-Molina est devenu membre 11 mois
Coupe Jean-Caude Loubatière. 11 mois
L'équipe Critérium 12 mois